Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости 6 миллионов рублей на развитие глэмпинга получил сахалинский предприниматель

6 миллионов рублей на развитие глэмпинга получил сахалинский предприниматель

Резидент бизнес-инкубатора Алексей Сагун выиграл грант от министерства туризма Сахалинской области. Предприниматель планирует создать комфортабельные места для отдыха сахалинцев и гостей острова в природной среде.

–Информацию о том, что я могу претендовать на грантовую поддержку, мне рассказали специалисты регионального бизнес-инкубатора. На полученные от государства средства мы планируем создать модульные некапитальные средства размещения, возвести подиум под кемпинговые палатки, обустроить жилую и рекреационную зону, оборудовать санитарные зоны, приобрести баню и банный чан, – поделился директор ООО «Юнона-Тур» Алексей Сагун.

В этом году Алексей Сагун впервые обратился в центр «Мой бизнес», где ему оказали бесплатные консультации, помогли зарегистрировать компанию, как юридическое лицо. Помимо этого, в центре мужчине оказали финансовую поддержку в виде предоставления льготного микрозаёма.

Помощь в разработке концепции проекта, мастер-плана и финансовой модели, а также в оформлении документов для участия в гранте Алексею оказали специалисты бизнес-инкубатора. В настоящее время с резидентом ведется работа по включению юридического лица в резиденты СПВ.

Запустить свой туристический проект Алексей планирует в мае следующего года.

Напомним, что бизнес-инкубатор – это одно из семи структурных подразделений Сахалинского Фонда развития предпринимательства, который работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Здесь предпринимателям помогают проанализировать бизнес-идею на жизнеспособность, оказывают консультации по мерам поддержки.

За бесплатной консультацией начинающие предприниматели могут обратиться по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса 16, офис 203 или по номеру телефона 8 800 222 0123 (добавочный 5).