Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Будущие предприниматели могут получить государственную поддержку для развития собственного дела

Будущие предприниматели могут получить государственную поддержку для развития собственного дела

30 января в Южно-Сахалинском центре занятости населения состоялся семинар для граждан, в котором приняли участие представители государственных органов по поддержке предпринимательства.

На мероприятии участники получили подробную информацию о действующих программах муниципальной и областной поддержки бизнеса, о видах субсидий, сроках и порядке их получения, а также о существующих мерах социальной поддержки на основе социального контракта. Особый интерес у будущих предпринимателей вызвал вопрос предоставления финансовой поддержки самозанятым, число которых на территории Сахалинской области ежегодно растет. В конце встречи участники смогли получить подробные ответы на все интересующие их вопросы.

«Приятно видеть, что всё больше жителей нашего региона желают заниматься собственным делом и ответственно подходят к этому процессу. Люди задают важные и нужные вопросы, а ввиду отсутствия опыта и знаний полученная информация для них приобретает особую ценность», – поделился специалист Сахалинского фонда развития предпринимательства Алексей Шашков.

Необходимо отметить, что при содействии кадрового центра г. Южно-Сахалинска 25 человек открыли собственное дело в 2023 году. Из них 14 человек заключили социальный контракт и получили финансовую поддержку на развитие бизнеса.

Подробнее о мерах финансовой поддержки можно узнать по телефону: 72-34-87

Первоисточник: Южно-Сахалинский центр занятости населения

Сахалинский бизнес-инкубатор входит в структуру регионального центра «Мой бизнес», специалисты работают со стартапами и помогают масштабироваться уже успешным проектам. Поддержку оказывают благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент страны Владимир Путин. За бесплатной консультацией начинающие предприниматели могут обратиться по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16, офис 203. Тел. 8-800-222-01-23 (доб. 5). Подробности можно узнать на сайте бизнес- инкубатора Сахалинской области