Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Финансовая, имущественная и консультационная поддержка

Финансовая, имущественная и консультационная поддержка

12 июля 2019года в Хоккайдо Эвент Холле состоялось мероприятие «Финансовая, имущественная и консультационная поддержка, приуроченное к открытию Центра «Мой бизнес».

Заместитель руководителя бизнес-инкубатора Егор Пахман принял участие в мероприятии в качестве спикера. Он рассказал об отраслевых акцентах работы бизнес-инкубатора, формах поддержки начинающих предпринимателей, содержании коллаборации с институтами поддержки бизнеса, муниципалитетами и кредитными институтами.

Неожиданной оказалось реакция предпринимателей. Предпринимателей волновал вопрос защиты бизнес-идеи, статуса малых инновационных предприятий, нишей развития бизнеса.

Уязвимость института частной собственности, частая смена методик Росстата в расчетах макроэкономических параметров вносит существенные коррективы в содержание коммуникаций между бизнесом и институтами развития. Да, сложно и подчас опасно растить свой бизнес.

Формат мероприятия не предусматривал развития дискуссии на эту тему. Поэтому мы предлагаем продолжить этот разговор на площадке бизнес- инкубатора. Мы – не попутчики, мы – ваши единомышленники. И готовы вместе с бизнесом пройти весь путь его становления и развития.