Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «УМНИК-2019»

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «УМНИК-2019»

Наконец проекты регионального конкурса «УМНИК-2019» прошли экспертизу федеральных экспертов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

27 апреля 2020г. победителем 1-го регионального конкурса «УМНИК» на Сахалине признана Шуваева Алена, аспирантка 2-го года обучения Камчатского государственного технического университета. Ее проект направлен на разработку автономного источника бесперебойного питания станции электрохимической защиты трубопроводов, что актуально для системы ЖКХ и нефтегазовой промышленности северных широт. Проект будет реализован на площадке Бизнес-инкубатора СФРП. Планируется запустить сразу два проекта, на наш взгляд актуальных для нашей области, разработка автоматизированной системы управления работы системы резервных источников питания и запуск мелкосерийного производства усовершенствованных ионисторов для ЖКХ и резервных источников питания для автомобилей.

Пройден шестимесячный конкурсный марафон, получен отличный результат и впереди нас ждет совместная работа, в которую мы приглашаем всех, кому интересны новаторские идеи и их реализация.