Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости «Старт молодежи» дали в Холмске

«Старт молодежи» дали в Холмске

В честь Дня российского предпринимательства в Центральной районной библиотеке им. Ю.И. Николаева для старшеклассников состоялось муниципальное мероприятие «Старт молодежи!». Ребята получили возможность задать все интересующие вопросы, а представители бизнеса – дать развернутые ответы. Задав все интересующие вопросы, школьникам был предложен вариант деловой игры. Её суть – представление всех этапов формирования бизнеса от идеи до реализации.

Организатором данного мероприятия выступил центр «Мой бизнес», Департамент экономического развития, инвестиционной политики и закупок администрации муниципального образования «Хомский городской округ».

Для учащихся о мерах поддержки на уровне области и муниципального образования рассказал заместитель руководителя «Бизнес-инкубатора» Алексей Шашков, а действующие предприниматели поделились своим опытом в открытии и ведении бизнеса.

В этом году министерство экономического развития также планирует запустить конкурс на гранты для молодых людей, в прошлом году он получил хороший отклик среди предприимчивой молодежи», – отметил заместитель руководителя сахалинского «Бизнес-инкубатора» Алексей Шашков.

Напомним, что гранты до 500 тысяч рублей доступны молодым предпринимателям на самый широкий спектр целей – от аренды и ремонта помещений до уплаты лизинговых платежей и покупки оборудования для работы.

Финансовая поддержка в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент страны Владимир Путин, распространяется на всех предпринимателей в возрасте от 14 до 25 лет включительно.

Активное участие приняли обучающиеся 10-х классов из МАОУ СОШ № 1, 6, 8, 9 г. Холмска, лицея «Надежда» и ученики 11- х классов СОШ № 1, 8, 9 г. Холмска, являющиеся участниками профориентационного проекта для школьников «Вселенная возможностей».

Фото сайта администрации МО “Холмский городской округ”.