Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Участие в программе ФСИ «СТАРТ» (посевной этап)

Участие в программе ФСИ «СТАРТ» (посевной этап)

Фондом содействия инноваций объявлен прием заявок на конкурс СТАРТ-1 (посевной этап). Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации, по следующим тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В ходе реализации 1-го этапа Программы (конкурс Старт-1) проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят проверить реализуемость заложенных в НИОКР научно-технических подходов и решений для снятия научно-технических рисков реализации проекта в целом, а также позволят оценить возможность создания на последующих стадиях реализации проекта продукта, востребованного на рынке. Результаты НИОКР в течение 1-го этапа выполнения Программы должны создавать предпосылки для привлечения инвестора для софинансирования проекта со 2-го этапа (конкурс Старт-2 Программы).

Заявки на конкурс «Старт-1» будут приниматься с 21 апреля 2021 года до 10:00 (мск) 31 мая 2021 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Региональное представительство ФСИ на базе Бизнес-инкубатора МКК СФРП оказывает содействие и помощь в оформлении заявки. Тел. 88002220123 доб. 5