Мой бизнес
Обратная связь
Главная Истории успеха Врач-косметолог открыла свою клинику благодаря государственной поддержке

Врач-косметолог открыла свою клинику благодаря государственной поддержке

Инесса Цыпалина имеет за плечами многолетний опыт работы в дерматологии и косметологии. Воплотить мечту об открытии своего дела в реальность на протяжении долгих лет мешало отсутствие предпринимательского опыта. В этом году женщина обратилась за консультациями в центр «Мой бизнес», после чего наконец решилась открыть свою собственную клинику.

– Когда я узнала про центр «Мой бизнес», я была удивлена, что все услуги для предпринимателей оказываются бесплатно. Начиная с февраля, я прошла несколько бесплатных образовательных программ, в том числе Азбуку и Школу предпринимателя. Меня обучили финансовой грамотности, маркетингу, научили бизнес-планированию, рассказали про бухучет, – поделилась основательница клиники «Молекула молодости» Инесса Цыпалина.

DSC_6888
photo_2022-10-31_12-38-37
DSC_6899
DSC_6921
DSC_6888 photo_2022-10-31_12-38-37 DSC_6899 DSC_6921

С июня Инесса является резидентом сахалинского бизнес-инкубатора. Здесь косметологу со стажем помогли зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, оказали содействие в подготовке необходимых для получения медицинской лицензии документов. Наличие лицензии дает пациентам гарантию безопасности применения сертифицированных качественных препаратов и возможность получить налоговый вычет.

Помимо этого, специалисты бизнес-инкубатора оказали предпринимательнице поддержку в решении административных и правовых проблем, в том числе составление типовых договоров аренды и оказания услуг, помогли получить финансирование на производство рекламной вывески.

Напомним, что бизнес-инкубатор – это одно из семи структурных подразделений Сахалинского Фонда развития предпринимательства, который работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Здесь предпринимателям помогают проанализировать идею на жизнеспособность, консультируют по мерам государственной поддержки, предоставляют оборудованные рабочие места.

За бесплатной консультацией начинающие предприниматели могут обратиться по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса 16, офис 203.