Мой бизнес
Обратная связь
Главная Истории успеха Господдержка помогает развивать индустрию красоты на Сахалине

Господдержка помогает развивать индустрию красоты на Сахалине

Центр красоты Nova работает в Южно-Сахалинске уже два года. Одна из его основательниц Наталья Гордеева начинала путь с работы косметологом. Недолго побыв в роли наёмного сотрудника, решила развивать с напарницей собственное дело.

В 40 лет я поняла, что больше не хочу работать в найме. Была программистом 1С, решила стать косметологом. Прошла курсы и сделала вывод, что обучают мастеров плохо. Тогда и зародилась идея центра, где я смогу передать свой опыт. За 4 года из маленькой студии в 36 квадратов мы переехали в двухэтажное помещение, оформили лицензию и приступили к обучению специалистов. Центр «Мой бизнес» помог встать на профессиональный путь. Подсказали с чего начать, направили на обучение и помогли оформить лицензию, – рассказала генеральный директор ООО «Нова-групп» Наталья Гордеева.

Наталья – выпускница «Азбуки предпринимательства» от центра «Мой бизнес». Курс помог вырасти и открыть полноценный салон. Развиваться и повышать узнаваемость также даёт возможность бесплатное участие в профильных выставках. Сегодня руководительницы салона организуют онлайн-школу косметологии и массажа. Помогают в этом специалисты сахалинского бизнес-инкубатора, который входит в структуру центра «Мой бизнес».

Бизнес-инкубатор консультирует по налогообложению, маркетингу, управленческим и многим другим вопросам. Направляем на обучение. Также оказываем имущественную поддержку: в бизнес-инкубаторе есть мини-офисы, которые можно арендовать, – отметил заместитель руководителя сахалинского бизнес-инкубатора Алексей Шашков.

Центр «Мой бизнес» создан, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Владимиром Путиным. Более 400 услуг для самозанятых, начинающих и действующих владельцев своего дела и организаций здесь предоставляют бесплатно. Подробности можно узнать на сайте mybusiness65.ru или по номеру 8 800 222 0123.