Мой бизнес
Обратная связь
Главная Истории успеха Сахалинский бизнес-инкубатор помог открыть новый проект в сфере общепита

Сахалинский бизнес-инкубатор помог открыть новый проект в сфере общепита

Ксения Рябова занялась предпринимательством в период пандемии. Девушка получила соцконтракт и создала компанию по организации выездного питания – кейтеринга. В бизнес-инкубатор она пришла, чтобы масштабировать свой проект.

С бизнес-инкубатором моя жизнь круто изменилась. Практически «с нуля» я развила своё небольшое дело до организации с достаточно большим коллективом – сейчас в штате 10 человек, который делает весомое количество заказов. И вот я доросла до открытия собственного заведения. Проект «Рябро» – это про мясо, жирную, сочную, преимущественно мужскую еду, – рассказала основатель проекта Ксения Рябова.

В бизнес-инкубаторе помогли с поиском помещения, изготовлением вывески, оказали документальное и юридическое сопровождение, составили финансовую модель. При содействии специалистов девушка зарегистрировалась на торговых площадках для участия в госзакупках и уже заключила первые контракты.

Помимо этого, в этом году Ксения вошла в реестр социальных предпринимателей и получила грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей от минэкономразвития области. Сахалинка не перестаёт развиваться и участвует в бесплатных образовательных проектах и ярмарках от центра «Мой бизнес», а в планах на ближайшее будущее – открытие многофункциональной площадки для проведения праздников и торжеств.

Задав ряд правильных вопросов, мы можем направить предпринимателя на путь развития, помочь ему посчитать его бизнес, понять, насколько он рентабелен. По результатам бизнес-планирования, если мы понимаем, что проект не окупается, мы направим его в другое русло, но поможем запуститься, – отметил руководитель сахалинского бизнес-инкубатора Егор Пахман.

Сахалинский бизнес-инкубатор входит в структуру регионального центра «Мой бизнес», специалисты работают со стартапами и помогают масштабироваться уже успешным проектам. Поддержку оказывают благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент страны Владимир Путин. Подробнее: на сайте business-incubator65.ru или по номеру 8 800 222 0123 (доб.  5).