Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Как открыть и развивать своё дело эффективно рассказали сахалинцам

Как открыть и развивать своё дело эффективно рассказали сахалинцам

Бизнес-инкубатор совместно с Южно-Сахалинским центром занятости населения ежегодно проводит серию собраний клуба «Введение в предпринимательскую деятельность», целью которого является популяризация предпринимательства и экономической активности среди безработных граждан, а также их информирование о имеющихся возможностях для открытия собственного дела на территории региона.

Очередная работа клуба проходила в течение трех дней, за которые участники встретились с представителями Департамента экономического развития г. Южно-Сахалинска, центра бесплатного обслуживания предпринимателей «Мой бизнес», ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» и предпринимателями города.

Члены клуба обсудили с приглашенными специалистами свои бизнес-проекты и получили от выступающих подробную информацию о действующих программах государственной поддержки бизнеса, о видах субсидий, сроках и порядке их получения, а также о существующих мерах социальной поддержки на основе социального контракта. Весьма актуальными оказались сведения о предоставлении финансовой поддержки в виде субсидий самозанятым, число которых, на территории Сахалинской области ежегодно растет. В конце каждой встречи слушатели смогли получить подробные ответы на все интересующие их вопросы.

Участников клуба заинтересовали программы льготного финансирования и различные инвестиционные программы центра «Мой бизнес», обсуждение которых переросло в довольно продолжительную и бурную дискуссию.

«Подобные проекты очень полезны и нужны для потенциальных предпринимателей, они позволяют им получить ответы на все интересующие вопросы, а ввиду отсутствия необходимого опыта и знаний у будущих бизнесменов эта информация приобретает особенную ценность. Кроме того, на подобных мероприятиях участники получают навыки и консультативную помощь в решении организационных вопросов, это самый важный шаг на первом этапе при создании своего дела», – резюмировал заместитель руководителя бизнес-инкубатора центра «Мой бизнес» Алексей Шашков в конце мероприятия.

«Работа клуба имела большое значение для меня и в перспективе, думаю сыграет значительную роль в деле реализации моего проекта. Благодаря информации, полученной здесь, я теперь имею четкое представление о том, какие шаги мне необходимо предпринять для того чтобы получить те или иные меры государственной поддержки. Теперь я могу сказать, что в полной мере осведомлен о том, какие вообще есть программы поддержки, какие организации готовы предоставить их или же просто оказать консультативную помощь. Кроме того, я познакомился с различными людьми и увидел, что у меня есть единомышленники», – поделился участник клуба Виктор.

Отметим, бизнес-инкубатор входит в структуру центра «Мой бизнес» и нацелен на развитие стартапов в регионе. Подробнее об услугах – на сайте business-incubator65.ru или по номеру 8 800 222 0123, доб. 5.

Источник: Южно-Сахалинский центр занятости населения