Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Новые возможности появились у холмского бизнеса

Новые возможности появились у холмского бизнеса

Стратегия развития Холмского городского округа открыла перспективы для реализации инвестпроектов на территории района. Мастер-планом предусмотрены и меры поддержки предпринимателей.

️Экономический потенциал Холмского городского округа и возможности его реализации стали главными темами конференции, объединившей представителей власти и местных предпринимателей. Мероприятие проходило в стенах кинодосугового центра «Россия».

Подчеркнул, что инвестиционное развитие – один из ключевых факторов устойчивого экономического роста муниципального образования. Стабильное развитие экономики во многом зависит от бизнеса, который создает рабочие места и формирует бюджет за счёт налоговых выплат. Поэтому администрация городского округа заинтересована в создании комфортных условий для ведения предпринимательства.

О возможностях Торгово-промышленной палаты в продвижении и развитии бизнеса в Сахалинской области рассказала Галина Дзюба. Главный архитектор, референт отдела архитектуры и землепользования Екатерина Иванченко представила предпринимателям инвестиционные площадки. Одним из вопросов конференции ее участники обсудили тонкости, на которые следует обратить внимание при выборе земельного участка для реализации бизнес-идей.

Конференция стала полезной как опытным бизнесменам, так и тем, кто только планирует открыть свое дело.

Одной из главных тем конференции стала поддержка субъектов предпринимательской деятельности. О мерах, принимаемых на территории Холмского городского округа, рассказала заместитель директора департамента экономического развития Любовь Аман.

️В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Сахалинской области уделяется большое внимание вопросам создания и развития новых предприятий и помощи начинающим предпринимателям на ранней стадии их деятельности. Об оказании услуг, необходимых для ведения коммерческой деятельности, доложил заместитель руководителя Бизнес-инкубатора Центра «Мой бизнес» Алексей Шашков. А управляющая банком ВТБ в Сахалинской области Ольга Шашкина поделилась финансовыми инструментами поддержки организаций.