Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Открытие клуба “Введение в предпринимательскую деятельность”

Открытие клуба “Введение в предпринимательскую деятельность”

В Южно-Сахалинском центре занятости населения начались занятия клуба «Введение в предпринимательскую деятельность» для безработных граждан, желающих открыть собственное дело.

Основной задачей развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан является создание новых рабочих мест и увеличение занятости населения, снижение социальной напряженности, увеличение доли фактически действующих малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Представители центра «Мой бизнес» и Банка «Итуруп» рассказали участникам о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе и о льготном кредитовании.

В ходе мероприятия, граждане задали интересующие вопросы, связанные с открытием собственного дела и получили на них ответы.
Размер финансовой помощи безработным гражданам на организацию самозанятости составляет 128 тысяч рублей, а для инвалидов, женщин из числа одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов эта сумма больше — 192 тысячи рублей.

Отметим, бизнес-инкубатор входит в структуру центра «Мой бизнес» и нацелен на развитие стартапов в регионе. Подробнее об услугах – на сайте business-incubator65.ru или по номеру 8 800 222 0123, доб. 5.

Источник: Южно-Сахалинский центр занятости населения