Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости «Венская выпечка»

«Венская выпечка»

22 – 23 июля 2019г. на площадке предпринимателя Хлебниковой Натальи был проведен мастер-класс Игоря Нестерова (Хабаровск)  «Венская выпечка». Мастер – класс был организован Администрацией МО «Корсаковский городской округ» и Бизнес – инкубатором Сахалинского фонда развития предпринимательства. Финансовую поддержку обеспечил Сахалинский фонд развития предпринимательства.

Производство кондитерских изделий получило в последнее время новое дыхание в связи с признанием мастерства сахалинских кондитеров на всероссийских площадках и международном кондитерском батле «World Skills», а также с появлением новых кондитеров – фрилансеров, предлагающих сахалинцам интересную продукцию.

В мастер – классе участвовали 8 человек, в том числе два инициатора проектов Бизнес-инкубатора. Организаторы преследовали две основные цели: поддержку предпринимательской инициативы и обучение новой культуре производства. Поэтому и Наталья Хлебникова, и Игорь Нестеров просили своих учеников, не откладывая в долгий ящик воспроизвести процессы производства у себя на площадках, опираясь на технологическую карту и советы мастеров.

Результаты мастер-класса превзошли все ожидания участников.  Это была не только передача ценного опыта мэтров, но и демонстрация успешного бизнеса в этой сфере, основанного на постоянном совершенствовании своего мастерства.  Наши девочки уже там, на площадке, обсудили с нами как они будут развивать свой бизнес.

 Ну что ж, в добрый путь! Мы всегда рядом.